пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стоимость земли в новом городе Нуркенте не определена

Не установлены базовые ставки платы за земельные участки, которые необходимы для исчисления кадастровой стоимости, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили агентству в Минсельхозе, строительство города Нуркента в Панфиловском районе Алматинской области находится на стадии проектирования, поэтому его границы пока не установлены.

По генеральному плану территория Нуркента к 2035 году составит 6895 га.

«Касательно наличия земель, находящихся в государственной собственности, предоставленным в собственность либо во временное землепользование, предоставление таких данных будет возможным после окончания работ по установлению границ города», — сообщили в МСХ в ответ на запрос агентства.

В ведомстве также отметили, что плата за право частной собственности на землю или временного землепользования исчисляется на основе кадастровой (оценочной) стоимости, которая рассчитывается по базовым ставкам с применением поправочных коэффициентов.

«Базовые ставки платы за земельные участки в новом городе Нуркенте не установлены, поэтому определение кадастровой стоимости земель невозможно», — проинформировали в Минсельхозе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: