пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Врачи ответили на обвинения в смерти детдомовца в Жаркенте

Сергей Колмаков, тело которого три дня лежало в квартире, скончался от кардиомиопатии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управление здравоохранения Алматинской области.

Как сообщают в пресс-службе управления здравоохранения, звонок от супруги Колмакова в Скорую помощь поступил 12 декабря. 

«12 декабря от жены Сергея Колмакова поступила заявка в отдел регистрации районной больницы. Дежурный терапевт Абденова в 12.00 пошла домой к больной и осмотрела ее, температура 39°С, состояние средней тяжести, АД 100/60, легкие чистые. Поставив диагноз «ОРВИ. Острый ринофарингит», назначила больной соответствующее лечение. В тот день жена больного Колмакова 1991 года рождения с высокой температурой была госпитализирована в инфекционное отделение с диагнозом «Беременность - 22 недели, ОРВИ», — говорится в ответе на официальный запрос.

Также сообщается, что 24-летний Сергей Колмаков не состоял на учете в Панфиловской районной больнице.
«Сергей Колмаков не состоял по состоянию здоровья на учете «Д» в районной больнице, не обращался за медицинской помощью по состоянию здоровья», — говорится в сообщении.

Между тем в сообщении пресс-службы отмечается, что с 12-го по 17 декабря мужчина все-таки принимал назначенное ему лечение. При этом пресс-служба управления здравоохранения не пояснила, каким образом Колмакову могли назначить лечение, если он не обращался за медицинской помощью?

«Больной Сергей Колмаков с 12 по 17 декабря принимал назначенное ему лечение. 18 декабря 2016 года его жена Мария Колмакова выписалась из больницы. Возвратившись домой, она обнаружила супруга мертвым. Проведена судебно-медицинская экспертиза трупа Колмакова. Заключение: ТЭЛА легочной артерии, кардиомиопатия», — уточнили в управлении.

Сразу после смерти супруга, жена Сергея Колмакова написала объяснительную, что претензий к врачам по факту гибели мужа не имеет.

Напомним, ранее в сети друг погибшего Ринат Базарбаев написал пост, в котором обвиняет врачей Жаркента в смерти своего товарища по детдому.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0