среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Пусть снова сделают здоровым и красивым»: Сестра жестоко избитого возле «Гульжана» мужчины рассказала о его семье

Сестра Бауыржана Исабекова, избитого до полусмерти возле столичного торгового дома «Гульжан», рассказала о его жене и детях, переживаниях матери и 3 сутках комы, а также поделилась подробностями драки, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Я сама живу в Астане. В тот день, когда все произошло, он мне позвонил и сказал: я к тебе еду. Потом, как я поняла, ему позвонил друг и предложил встретиться в «Гульжане». Пока его друг покупал вещи, он вышел на улицу. Как мы поняли, мой брат выходил на улицу, этот заходил в здание. Видимо, столкнулись, кто-то кого-то задел плечом, и началась драка», - рассказывает сестра парня Наргиз Ахметова.

Семья мужчины, который сейчас сидит в СИЗО, тоже приехала в больницу. Наргиз указывает на группу женщин в платках и рассказывает, зачем они здесь.

«Мой брат был в трезвом состоянии. Вот его семья тоже стоит, его жена плачет, он недавно женился. Они верующие все. Вся его семья стоит, переживает, просят прощения у нас. Но нам это не надо. Пускай его сделают снова таким, какой он был. Молодой, красивый. Жена его беременная сейчас. Она с семимесячным ребенком лежит в больнице, в тот же день она легла на сохранение», - рассказывает Наргиз.

Состояние 33-летнего Бауыржана остается крайне тяжелым.

«Он в коме трое суток уже. Врачи сказали, что сегодня будет все известно, сегодня 4 сутки уже. Он сейчас на аппарате (искусственной вентиляции легких – прим. NT)», - говорит Наргиз, добавляя, что врачи просят их готовиться ко всему.

Отвечая на вопрос о причинах произошедшего, сестра Бауыржана не сомневается в том, что конфликт произошел на бытовой почве. Зато ее крайне интересует, что именно украл посторонний мужчина у Бауыржана из кармана, пока тот лежал на асфальте.

«При себе у него не было крупной суммы денег. То есть избили его просто, это была обычная драка, просто оказался на пути агрессивный человек, избил и убежал. Он был один. За ним побежал друг моего брата. Словил его, когда тот садился в такси. Потом уже приехала полиция. А до этого полиции вообще не было. Сначала были люди в форме, но это была не полиция.

Те, кто приехали сначала, были мошенники, говорят. Я не могу сейчас поговорить с мамой, ей очень тяжело, она плачет и плачет. А на видео заметно, что мужик его обыскивал, что-то вытащил и ушел. Он сейчас в розыске. Но что он вытащил – неизвестно: телефон и кошелек на месте. Денег у него точно не было, из Kaspi Bank он не выходил, как говорят. А тот мужчина осознает, что сделал. За что – не знаю. Может, дома что-то случилось, что он такой агрессивный был», - подытожила Наргиз.

Ранее в одном из астанинских пабликов в Instagram было опубликовано жуткое видео, в котором в луже крови на асфальте лежит мужчина. В описании к видео говорилось, что мужчине перерезали горло.

Как пояснили позднее в ДВД Астаны, ножевого ранения не было, но парня очень сильно избили. Со слов задержанного, пострадавший мужчина, находясь возле ТД «Гульжан» в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью и оскорблял его. Бауыржан Исабеков был госпитализирован в больницу с диагнозами «открытая черепно-мозговая травма» и «ушиб грудной клетки».

Сегодня, 30 октября, стало известно, что подозреваемый мужчина арестован на 2 месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0