пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Подростки устроили пожар на территории нацпарка в Алматинской области

27 октября недалеко от города Есик на территории Тургенского филиала Иле-Алатаускго национального парка произошло два пожара. Площадь горения составила 1,5 гектара. Об этом стало известно только сейчас, передает inAlmaty.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тургенском филиале РГУ «Иле-Алатауский государственный национальный природный парк» сообщили, что были найдены виновники поджога в Есикском лесничестве. Пожар произошел в двух местах и охватил 1,5 га леса.

Один из инспекторов Есикского лесничества заметил на месте пожара пять человек, которых вскоре задержали. Ими оказались подростки, проживавшие в городе Есик.

«Далее инспекторами опергруппы Жылысбаевым, Иманалиулы, Абировым в Енбекшиказахский РОВД были вызваны родители подростков, которые написали объяснительные о том, что их дети действительно были в горах и разжигали костер, и дали признательные показания», — говорится в сообщении филиала нацпарка.

Напомним, в августе в Талдынском сельском округе Панфиловского района Алматинской области произошел крупный степной пожар. При его тушении погибли три человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0