среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

При тушении степного пожара в Алматинской области погибли три человека

При тушении степного пожара в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района 5 августа погибли три человека, один из них работник Жаркентского учреждения лесного хозяйства и двое местых жителей, которые самоотверженно боролись со стихией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: пресс-служба МВД РК
Фото: пресс-служба МВД РК

Кроме этого, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести, один из них сломал ногу. Пострадавших доставили на вертолете в село Лесновка с дальнейшей госпитализацией в ЦРБ Жаркента.

Непосредственно на месте событий находятся более 13 единиц специальной техники и 59 человек личного состава ДЧС и ДП Алматинской области, а также Жаркентского государственного лесного учреждения.

На ликвидацию очага возгорания наряду с пожарными и сотрудниками полиции были задействованы добровольные противопожарные формирования, образованные из местных жителей и работников лесного хозяйства.

Тушение пожара усложнялось труднодоступностью горной местности, в связи с чем, привлекался вертолет МИ-8 с водосливным устройством. Из-за отсутствия водоема для забора воды, воздушное судно работало для транспортировки людей и обеспечения водой для ранцевых опрыскивателей.

Борьба со стихией проходила в условиях тяжелой физической нагрузки и плохой видимости, в сложнейших метеоусловиях.

Работы по тушению пожара продолжаются, привлечены дополнительные силы и средства для локализации пожара, в том числе к месту событий передислоцирован еще один вертолет «Казавиаспас». Ситуация находится под контролем.

Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0