вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Четвертые сутки ищут двух воспитанниц детской деревни в Темиртау

В Темиртау четвертый день ищут двух воспитанниц детской деревни SOS. Девочки-подростки ушли из дома и до сих пор не вернулись, передает Astana.TV.

Кадры с репортажа
Кадры с репортажа

Что стало причиной такого поступка, пока неизвестно. Но конфликта не было, заверяют педагоги. Дарье - 16 лет, ее сестре по семье Мишель - 13-ть. Известно, что девочки убежали, когда их названная мама и воспитатель отлучилась за продуктами. В отличие от обычных детдомов, воспитанники детской деревни могут самостоятельно выходить в город, сообщил руководитель центра.

Директор детской деревни также отметил, что полиция приступила к розыску сразу, 30 ноября. Подруг неоднократно видели в разных районах Темиртау. Но пока вернуть в деревню не удалось. Всех, кто знает о местонахождении девочек, просят сообщить в полицию.

«Мы не закрытое учреждение. Наши дети проживают в семьях, как в любой другой биологической семье.  Наше единственное условие, чтобы все дети были дома в 9 вечера. Либо, чтобы выходили за пределы деревни со взрослым. Такой случай произошел впервые», — рассказал директор «SOS детская деревня Темиртау» Валерий Дубровский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0