пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Таксист-«гонщик» заплатит 2 млн тенге штрафов в Туркестане

Таксист из Туркестана за превышение скорости должен выплатить почти 2 млн тенге, передает vera.kz.

Фото: stocksnap.io
Фото: stocksnap.io

В социальных сетях появилось видео, на котором мужчина демонстрирует кипу конвертов. Оказалось, что все это штрафы, которые он должен выплатить за превышение скорости.

45-летний мужчина умудрился собрать штрафов почти 2 млн тенге. За это его и задержали сотрудники патрульной службы Туркестана.

«Сейчас в Туркестане полиция выявляет водителей, которые попали в поле зрения «Сергек» за превышение скорости, но не оплачивают штрафы. В итоге обнаружили водителя Mazda, который должен выплатить почти 2 млн тенге только за нарушение скоростного режима на различных улицах Туркестана. Когда его машину остановили, оказалось, что он еще и без документов ездил», — прокомментировал начальник управления полиции Туркестана Данияр Мейрхан.

Машину злостного нарушителя, который является отцом восьмерых детей, полицейские отправили на штрафстоянку, и забрать ее оттуда водитель сможет только тогда, когда оплатит все штрафы.

Известно, что накопил он их за пару месяцев, а автомобиль зарегистрирован на супругу. Полицейские Туркестана продолжат работу по выявлению не оплачивающих штрафы водителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0