пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Двое парней катались по дорогам Петропавловска на привязанном к машине баллоне (ФОТО)

Вечером 7 января в социальных сетях появилось видео, на котором группа молодых людей, держась за трос, проехала на надувном матраце по центральным улицам города, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

Видео сопровождалось веселой музыкой, взрывами цветных красок и ненормативной лексикой.

Участники скандального видео установлены и доставлены в отделение полиции. Ими оказались безработные жители города 19 и 20 лет. Один из них, как отметили в полиции, недавно переехал в Россию.

Установлен и водитель автомашины.

«32-летний петропавловец бездумно согласился на такой сомнительный трюк средь бела дня. В ходе разбирательства выяснилось, что таким образом молодые люди хотели получить хайп, адреналин и развлечь пользователей социальных сетей. О том, что такая шутка представляет реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения, участники видео не задумывались», — сообщили в полицейском ведомстве.

По словам начальника отдела местной полицейской службы Алибека Габдуллина, стражами правопорядка приняты все предусмотренные законом меры.

«Материалы собраны и направлены в суд по статьям 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» и по части 2 статьи 593 КРКоАП «Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения ПДД», — подчеркнул он.

В полицейском ведомстве отметили, что сами участники пранка не раскаиваются, но публично извинились за выходку.

Пранкеры Кирилл и Тимур на камеру принесли извинения всем пользователям соцсетей, акцентировав внимание на том, чтобы не повторяли подобный трюк.

Стоит отметить, что во время подобного экстремального времяпровождения в ВКО погибли двое парней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0