пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Карагандинские подростки, ограбившие КСК, играли в «благородных бандитов»

Девятиклассники, совершившие ограбление КСК в Караганде, пошли на преступление, посмотрев российский криминальный боевик, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на классного руководителя подозреваемых.

«Ребята приобрели в детском мире пистолет за 3500 тенге, который напоминал настоящий, — рассказывает педагог одной из майкудукских школ. — В качестве жертвы ученики выбрали председателя КСК, которая со слов взрослых, недобросовестно распределяла деньги жильцов, одним словом, занималась растратой чужих финансовых средств. Чтобы восстановить справедливость подростки решили завладеть 10 тысячами тенге. Школьники даже не осознавали, что совершают серьезное преступление. Для них это была просто игра. Стоит отметить, что все ребята из благополучных семей».

Напомним, разбойное нападение на КСК было совершено 13 января, однако потерпевшая обратилась с заявлением в Октябрьский отдел полиции УВД города Караганды только через три дня.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое несовершеннолетних жителей района, которые дали признательные показания.

В настоящее время подростки находятся под домашним арестом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0