среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Кызылординка крала вещи у людей в мечети во время намаза

В Кызылорде городской суд №2 освободил от уголовной ответственности девушку, совершавшую кражи вещей и денег у мусульман, приходящих на намаз в мечеть, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Подсудимая совершила целую серию краж в мечети «Айтбай» города Кызылорды. Воспользовавшись моментом, когда люди совершали намаз и теряли контроль над своими вещами, она воровала из сумок, оставленных на подоконниках, вешалках деньги, сотовые телефоны. Так, первую кражу она совершила еще летом прошлого года, украв сумку, в которой были портмоне с банковским карточками и наличными деньгами, ключи и сотовый  телефон «Самсунг» По такому же сценарию крала вещи и в последующем. Второму потерпевшему она нанесла ущерб на 120 000 тенге», — сообщили в пресс-службе.

Суд, учитывая, что подсудимая совершила преступление средней тяжести, примирилась с потерпевшими и возместила им причиненный ущерб, прекратил уголовное дело в порядке статьи 68 пункт 1 УК Республики Казахстан, освободив ее от уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: