пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В ЮКО вышел из комы мальчик, которому оторвало ногу в результате ДТП

Состояние полутрогодовалого Малика Акнурова стабилизировалось. По словам медиков малыш вышел из комы, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Напомним, 26 февраля полутораголдовалый Малик Акнуров был сбит почти у стены собственного дома. В тот день вечером по улице Казыбек би поселка Шубарсу, водитель автомашины «Volkswagen Passat» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на мальчика, сидевшего на велосипеде возле обочины дороги. После этого автомашина врезалась в придорожное строение. В результате ДТП мальчик потерял правую ножку.

Согласно проведенной экспертизе, 39-летний водитель «Volkswagen Passat» находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени и за руль сел с просроченными правами.

Мать ребенка Ляззат Жаханшаева подала заявление не только на водителя, управлявшего автомашиной, но и на трех пассажиров «Фольксваеган», находившихся в машине в момент аварии. Она требует привлечь к ответственности владельца «Фольксвагена», за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления, а также двух пассажиров, которые скрылись с места аварии, оставив в опасности пострадавшего ребенка.

«В настоящее время по данным фактам проводится расследование», — рассказал отец мальчика Абдухамит Акнуров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0