пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сто павлодарских матерей надели белые платки в память о погибших в теракте в Актобе

Акцию «Белый платочек», посвященную трагическим событиям в Актобе, организовал Совет матерей при АНК области, передает pavlodarnews.kz.

Надев белые платки, павлодарки выстроились на площади, напротив Дома Дружбы, образовав слово «Мир». По словам организаторов акции, таким образом они попытались выразить свою скорбь и солидарность с матерями из Актобе, которые в результате теракта потеряли своих сыновей.

«Мы переживаем вместе с матерями, женами и детьми, которые потеряли отца, брата и сына. Даже представить трудно то, как они это пережили. Я хочу, что бы они услышали голос павлодарских женщин, матерей, и почувствовали, что мы с ними. Я горжусь тем, что наша армия остановила этих бандитов, остановила ту грязь, которую они хотели внести в нашу жизнь. Мы все, как один кулак, должны любить нашу землю, относиться друг к другу с добром», — сказала председатель ОО «Региональный карачаево-черкесский и кабардино-балкарский национально-культурный центр «Эльбрус» Мария Байрамкулова.

В акции участвовали более ста женщин: представительницы совета матерей, павлодарских этнокультурных объединений, школы национального возрождения имени Каната Даржумана, та акже сотрудницы секретариата областной АНК и «Қоғамдық келісім».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0