четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В ЗКО военруку, избившему десятиклассника, вручили «Почетную грамоту»

Учитель гимназии Айдос Габдулкаримов из села Караоба в октябре этого года скандально «прославился», изувечив ученика своей школы, передает «Уральская неделя».

Как стало известно, накануне военрук Айдос Габдулкаримов был награжден «Почетной грамотой». По словам акима села Караоба Нурлыгали Дуйсекова, в преддверии праздника местный акимат поздравлял всех ровесников Независимости страны. В их ряды попал и Айдос Габдулкаримов.

Тот факт, что «Почетную грамоту» вручили экс-военруку, который практически сделал подростка инвалидом, возмутил общественность.

Блогер Айболат Букенов на своей странице в Facebook высказался об этом случае.

«Награждают, даже если ты бил детей. Куда смотрят акимы села и района? Посочувствовали бы родителям мальчика», — написал Айболат Букенов.

Напомним, во время игры в футбол между учеником и двумя педагогами произошла стычка за место на поле, в результате которой Айдос Габдулкаримов пнул десятиклассника в пах. Военруку Айдосу Габдулкаримову и историку Рауану Хадешову было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью своему ученику и возбуждено уголовное дело

Спустя неделю мальчик был доставлен в детскую многопрофильную больницу с диагнозом «Размозжение яичка» и срочно прооперирован. Врачи не делают никаких прогнозов касательно мужского здоровья Едиля.

Бывший военрук гимназии имени Гумара Караша Айдос Габдулкаримов на данный момент находится под подпиской о невыезде. В школе он больше не работает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: