суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Аким Алматинской области поздравил выпускников 2017 года и пожелал им удачи

В день торжественного мероприятия 25 мая, посвященного празднику последнего звонка, аким региона Амандык Баталов посетил Специализированный лицей для особо одаренных детей №20 города Талдыкорган, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Дорогу осилит идущий! ― отметил Амандык Габбасович в своей поздравительной речи. ― Всегда идите вперед! Будьте всегда справедливыми и достойными своего имени и своих родителей, своей страны, где вы родились и выросли! Сегодня прекрасный праздник ― последний звонок, который навсегда остается в памяти каждого поколения выпускников! От вашего лицея 50 выпускников из двух классов вступают во взрослую жизнь. Какие красивые дети! Я смотрю и радуюсь за них!».

Обращаясь ко всем учащимся, присутствующим на празднике, глава области попросил детей всегда помнить имя своего первого учителя, с уважением относиться к учителям, ценить их труд и с благодарностью вспоминать всех тех, кто передал знания. Чтить и хранить слова благодарности для родителей, которые будут опекать молодых людей до тех пор, пока они твердо не встанут на свои ноги.

«Ак жол! ― пожелал выпускникам лицея Амандык Баталов. ― Пусть на вашем пути встречаются только добрые и хорошие люди! Никогда не забывайте  свой лицей, который в этом году  отмечает свое 25-летие и сегодня провожает вас в дальний и светлый путь, благословляя на добрые дела! Пусть ваш путь будет широким! Я желаю, чтобы каждый из вас внес свой вклад в дальнейшее процветание экономики Казахстана. Благодаря мудрой и дальновидной политике Президента Нурсултана Назарбаева, у нас в стране многое делается для развития и продвижения молодого поколения. Поэтому вы имеете огромные возможности для того, чтобы реализовать свои замыслы, мечты и природный потенциал».

Особую благодарность в своей речи аким Алматинской области выразил педагогическому коллективу лицея, возглавляемого директором Мамлеевой Салимой Бекетаевной. А также поблагодарил родителей учеников, воспитавших умных и одаренных детей, которые прославляют Казахстан, завоевывая призовые места на международных олимпиадах.

В 2017 году школы Алматинской области окончили 14177 учеников, которых впереди ждут выпускные экзамены и тестирование для продолжения обучения и получения любимой профессии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0