четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Талдыкоргане пройдет День фонда первого Президента

В этот день горожане смогут наблюдать серию мастер-классов и фотовыставку «Неизвестный Казахстан», посмотреть театрализованную постановку и концерт молодых деятелей культуры Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

И все это пройдет 31 мая в рамках проекта «Дни Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации», который стартовал в начале нынешнего года. За пять месяцев реализации данной программы сотрудники Фонда уже побывали в Караганде, Шымкенте и Кокшетау. Деятельность Фонда направлена на реализацию идей и политики Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Цель проекта – вовлечение активной молодежи регионов в проекты и мероприятия в сфере науки и творчества, а также в конкурсы Фонда на присуждение грантов и стипендий.

День Фонда в областном центре начнется с официальной встречи делегации с акимом города Талдыкорган Карасаевым Багдатом Абильмажиновичем, во время которой будут обсуждены вопросы поддержки талантливой научной и творческой молодежи, а также идеи совместного проведения Фондом и городским акиматом социально-значимых проектов и общественно-полезных мероприятий.

Сотрудники Фонда посетят Талдыкорганский детский специнтернат «Камкор» и детский дом «Айналайын» для проведения мастер-класса и театрализованной постановки. А в Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова обладатель гранта Фонда Первого Президента, педагог, тренер олимпийского резерва по математике Ибрагим Ибатулин встретится со студентами и раскроет секреты подготовки к олимпиадам.

Следующим этапом серии мероприятий станет презентация деятельности Фонда перед молодежью региона и вечерний концерт молодых исполнителей Казахстана – лауреатов Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Пришедшие на концерт во Дворец культуры гости смогут посмотреть уникальную фотовыставку «Неизвестный Казахстан».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0