пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На западной границе Казахстана с Россией установят терминал для забывчивых штрафников

В Казахстане, на границе Атырауской и Астраханской областей, для выезжающих за пределы страны установят терминал для оплаты штрафов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

«Терминал для уплаты штрафов на пограничном посту «Котяевка» будет удобен для нерезидентов Казахстана, которые совершили административное правонарушение и не успели оплатить штраф в городе и других населенных пунктах. Сегодня из-за задолженности перед государством, о которой они забыли или даже не знали, людям воспрещен выезд за границу. Многим приходилось возвращаться в Атырау. Оплатив штраф посредством терминала, им можно будет спокойно покинуть пределы Казахстана», — рассказал председатель областного филиала АО «Казпочта» Бауржан Утепбаев.

Как сообщается в Атырау уже имеется четыре терминала для оплаты штрафов — в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в ЦОНе и Центре правоохранительных услуг.

«На пограничном посту «Котяевка» мы планируем также открыть почтовое отделение, которое будет работать круглосуточно. Оно будет доступно для жителей многих приграничных сел как Атырауской, так и Астраханской областей», — сообщил Утепбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0