вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Бывший пивной завод Тулешова горел в Шымкенте

На территории шымкентского пивоваренного завода произошел пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Завод некогда принадлежал ныне осужденному «пивному королю» Тохтару Тулешову. Площадь пожара составила 225 квадратных метра.

«Девятого июля, в 14-35, на территории шымкентского пивоваренного завода произошло загорание старых промасленных деревянных шпал и емкостей с остатками отработанного масла. Пожар локализован в 15-05 и ликвидирован в 15-48. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 225 квадратных метра. Предварительная причина возгорания выясняется», — сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС.

В ликвидации огня участвовали 56 пожарных и 9 единиц специализированной пожарной техники.

«Огонь удалось локализовать своевременными действиями пожарных, площадь пожара могла быть больше, если бы не вовремя принятые меры», — отметили в ведомстве.

Тохтар Тулешов был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. В ноябре 2016 года Тулешов был приговорен к 21 году лишения свободы.

Пивоваренный завод, которым ранее владел Тохтар Тулешов, ныне принадлежит дочерней компании «АТФБанка». Последним завод Тулешова по решению суда должен был выплатить около 28 миллиардов тенге. Но обязательства выполнены не были. Тогда-то пивзавод и перешел в руки новых хозяев, которые, кстати, изначально пытались продать объект.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0