пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В ВКО мужчина утонул, пытаясь переплыть от одной базы отдыха к другой

За выходные дни на водоемах Восточно-Казахстанской области утонул один человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Происшествие случилось в субботу в Зыряновском районе на Бухтарминском водохранилище. Мужчина 1970 года рождения в 20.00 решил переплыть с берега одной базы отдыха на другую. Доплыть до намеченной цели ему не удалось.

Водолазы 8-го подразделения ВРАОСО до темной ночи вели поиски, но они результатов не дали. На следующий день с восходом солнца спасатели возобновили работы, и ближе к 07.00 тело мужчины обнаружили в 50 м. от берега на глубине 4 метра.

Также спасатели вели усиленные поиски в акватории Бухтарминского водохранилища мужчины 1968 года рождения, который 11 августа утонул во время катания на резиновой лодке. Для этого водолазы задействовали видеосистему, при помощи которой можно исследовать подводные участки. Но поиски результатов не дали.

Не увенчались успехом поисковые работы и в Курчумском районе. Напомним, что там 29 июля на реке Кара Ертыс при попытке спасти утопающего ребенка утонул отец и два его сына. Труп главы семейства и ребенка 2011 года рождения удалось найти, а поиски тела юноши 1999 года рождения пока результатов не дали.

Работы продолжаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: