среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Имама и двух его сыновей в ВКО унесло течением реки при спасении младшего ребенка

В Курчумском районе спасатели ВРАОСО ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Трагедия произошла в воскресенье, в селе Боран на реке Кара Ертыс. 8-летний ребенок, сын местного имама, купался в необорудованном месте. Из-за бурного течения ребенок потерял контроль и начал тонуть. На помощь в воду бросился отец сына, 36-летний мужчина. Вместе с ним спасать брата прыгнул еще 19-летний парень.

По словам очевидцев, все произошло быстро. Ни мужчина, ни молодой парень не смогли справиться с бурной рекой. Вода безжалостно унесла мужчину и его двух сыновей. О трагедии в одночасье узнал весь поселок. Сообщение поступило спасателям.

«В настоящее время из-за половодья река мутная, течение сильное. В некоторых местах встречаются водовороты. Есть глубинные впадины. Спасатели ВРАОСО ведут поиск на моторной лодке. Не везде получается произвести погружение», − рассказывает начальник 9 подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов.

На поиски утонувшего имама и его двух сыновей подключились местные жители. Поиски ведутся как на реке, так и вдоль береговой линии. Задействовано 80 человек местного населения и11 лодок.

Тем временем, другая группа 9 подразделения ВРАОСО на озере Зайсан продолжает искать пропавших двух рыбаков, которые 10 дней назад пропали во время рыбной ловли. Еще одного рыбака ищут и на озере Сасыкколь в Урджарском районе.

Работают водолазы и устькаменогорского подразделения ВРАОСО на реке Иртыш. Ведутся поиски 31-летнего мужчины, который утонул в начале июля, купаясь в необорудованном месте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0