пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Дело по факту гибели элитных телок в Актюбинской области заводить не будут

Актюбинскому предпринимателю, который потерял целое стадо голландских коров, отказали в возбуждении уголовного дела, передает КТК.

Фермер был уверен, что некие недоброжелатели намеренно отравили животных. Но в полиции даже не стали начинать по этому поводу расследование.

ЧП в поселке Копа Хромтауского района произошло в прошлую субботу. Фермер в одночасье лишился сразу 253 голов скота. Ветврачи выяснили, что коровы отравились ядовитым сорняком, который содержался в сене.

Специалисты утверждают, что подобные случаи заболевания животных в Актюбинской области встречаются, но в таком масштабе — впервые. Видимо, поэтому на ферму даже прибыли чиновники из Минсельхоза.

Сегодня они лично проинспектировали крестьянское хозяйство и осмотрели остальных животных, которых все-таки успели спасти. Все коровы-иностранки были застрахованы: цена одной доходит до тысячи долларов, поэтому за потерянное стадо фермер получит компенсацию.  

«Конечно, будут подозрения. 8 крестьян такое сено принесли. Сразу мысль пришла: может, сговор, какой или еще что. Поэтому и обратился в правоохранительные органы», — пояснил фермер Оразак Самуратов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0