суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Правила въезда автотранспорта в аэропорт Алматы изменятся с 10 октября

Правом бесплатного 15-минутного пребывания на территории аэропорта можно будет воспользоваться не более трех раз в сутки, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Алматы.

Фиксирование времени заезда и выезда для каждого автомобиля будет индивидуальное. Каждый последующий въезд нужно будет оплатить по тарифу в зависимости от продолжительности пребывания. Отметим, что вопрос увеличения тарифов на стоянку не стоит.

«Чем продиктовано это решение? Мы, конечно, в курсе жалоб на водителей-частников. И многие из вас, прилетая в Алматы, сталкивались с их навязчивостью. Между прочим, некоторые такие «частники», пользуясь теми самыми 15 бесплатными минутами, заезжают в аэропорт в поисках клиентов до 40 раз за сутки!», — говорится в сообщении.

Международный аэропорт Алматы — действительно воздушные ворота, причем, не только в город, но и в республику. И у тех, кто приехал в Казахстан впервые, первое впечатление о стране складывается именно здесь. А его, как известно, дважды произвести нельзя.

Потому в рамках реализации программы «100 шагов по развитию туризма» и формирования имиджа Алматы как туристического хаба для обеспечения порядка на выходе из терминала и комфорта прибывших пассажиров и вводится данное ограничение.

«Само собой, многие из вас провожают и встречают родных или друзей на личных автомобилях. Да, рейс может задержаться, что продлевает присутствие в аэропорту порой на неопределенное время либо вызывает необходимость вернуться сюда позже. Поэтому стоит заранее уточнить время прибытия самолета на нашем сайте alaport.com или в справочной службе по телефону 270-33-33», — посоветовали в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0