пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пенсионер из Петропавловска остановил грандиозное строительство

Пенсионер из Петропавловска остановил грандиозный проект. Кадырбек Касенов не соглашается на компенсацию за снос своего дома, передает телеканал КТК.

В итоге власти не могут начать строительство драматического театра. Дом пенсионера стоит теперь среди огромного пустыря: соседи уже получили новое жилье и разъехались.

Это район, где проходит дорога из аэропорта. Здесь уже возвели объекты культуры и спорта, жилые многоэтажки. На площади в полтора гектара акимат хочет построить новое здание казахского музыкально-драматического театра. К саммиту возвести его и без того не успели бы, а тут еще Касеновы, которые стройку тормозят.

«Он не смотрел даже те квартиры, которые мы предлагали. Мы должны были приступить к строительству еще в прошлом месяце. Но, соответственно, мы не можем этого сделать в связи с тем, что до сих пор не урегулирован вопрос с единственным домом», — говорит заместитель акима Петропавловска Евгений Глотов.

Акимат подал на Касеновых в суд. Разбирательства в самом разгаре. За дом рыночной стоимостью примерно в 5 млн тенге власти дают компенсацию в два раза больше. Но Касеновых это не устраивает.

«Я хочу получить трехкомнатную квартиру новой планировки, пусть даже вторичное жилье будет, меня устроит, но пригодное для жизни», — говорит Кадырбек Касенов.

Пенсионеры согласны переселиться только в квартиру с хорошим ремонтом. Акимат же угрожает возможным принудительным выселением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0