четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Нетрезвый водитель с наркотиками и ружьем сбежал от полицейских в Туркестане

Сотрудники УБОП совместно с местной полицейской службой на одной из улиц областного центра задержали нетрезвого водителя, у которого в машине обнаружили оружие и наркотики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

5 ноября полицейские остановили автомашину Volkswagen за нарушение ПДД, однако водитель, не подчинившись законным требованиям, попытался скрыться. В ходе погони нарушитель проехал на красный свет светофора, после чего бросив машину, попытался убежать, но был задержан.

Им оказался житель Туркестана, у которого при обыске оперативники обнаружили в автомашине и изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и спичечный коробок с наркотическим средством растительного происхождения, похожего на марихуану.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Задержанный полностью признался в содеянном.

Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Также полицейским предстоит выяснить, с какой целью он носил с собой оружие.

Кроме того, за нарушение правил дорожного движения водитель привлечен к административной ответственности по пяти статьям КоАП РК, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0