пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Автобус с 27 детьми застрял на трассе в Карагандинской области из-за плохой погоды

За прошедшие сутки силами и средствами подразделений Комитета по ЧС МВД РК, местной полицейской службы и местных исполнительных органов на автодорогах республики сопровождено и эвакуировано 67 человек из 3 пассажирских автобусов и одной машины в Карагандинской и Западно-Казахстанской областях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

29 ноября в 20.06 в Осакаровском районе Карагандинской области в 1 км от Осакаровки из-за ухудшения погодных условий и закрытия участка автодороги на 1125 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» произвел вынужденную остановку пассажирский автобус марки Mercedes. В салоне находилось 49 пассажиров (из них 27 детей) – жители поселка Аршалы Акмолинской области, которые выехали на экскурсию в музей памяти жертв политических репрессий «КарЛаг».

Силами ДЧС и местных исполнительных органов автобус сопровожден до железнодорожной станции Осакаровка. В 20.14 все пассажиры пересажены на попутный поезд сообщением «Алматы-Астана».

29 ноября в 23.32 в Осакаровском районе, в 4 км от Осакаровки, на 1120 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» силами ДЧС из технически неисправного микроавтобуса марки Hyundai на железнодорожную станцию Осакаровка эвакуировано 5 человек (в медицинской помощи не нуждались).

30 ноября в 03.15 в Осакаровском районе, на 40 км автодороги «Киевка-Осакаровка» силами ДЧС из-за технически неисправной автомашины марки «Газель» эвакуирован в Осакаровку один человек, медицинской помощи не нуждался.

2 ноября в 21.50 в Сырымском районе Западно-Казахстанской области, в 10 км от поселка Анкаты, на 333 км автодороги «Самара-Шымкент» произошла поломка микроавтобуса марки Merсedes-Benz, следовавшего по маршруту «Москва РФ-Республика Таджикистан». В салоне 12 человек – все граждане Республики Таджикистан. В 00.50 силами ДЧС и местных исполнительных органов в пункт обогрева «ДЭУ-39» поселка Жымпиты эвакуировано 9 пассажиров. Сопровождением местной полицейской службы на эвакуаторе микроавтобус с водителем и двумя пассажирами доставлены в Уральск.

Ежегодно, в зимний период времени, население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, буран. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0