суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Упала и подскользнулась, а автобус просто уехал»: Школьница в Талдыкоргане едва не осталась без ног

11-летнюю Ксению зажало дверями маршрутного автобуса, что водителя никак не смутило. И кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы Ксении не удалось самостоятельно освободиться, передает «Первый канал Евразия».

Иллюстративное фото взято с сайта ng72.ru
Иллюстративное фото взято с сайта ng72.ru

«Я захожу и чувствую, что двери начали закрываться. Пытаюсь выйти, падаю на бордюр и подскальзываюсь. Чувствую, как ногой об колесо ударилась, а этот автобус просто уезжает», − делится пострадавшая девочка.

Только по счастливой случайности Ксения не пострадала. Лишь отделалась легким испугом и незначительными царапинами на руках. Прохожие вовремя помогли ей встать.

«В тот день мне позвонила и сказала трясущимся голосом: «Мама, меня чуть автобус не задавил». Она была очень перепугана. Я, конечно, сразу в 102 позвонила», − говорит мама девочки.

Женщина написала заявление. Но с ней так никто и не вышел на связь. Собственными усилиями она нашла водителя и даже съездила в автопарк для личной беседы, на что водитель ей сказал, что попросту не заметил школьницу.

«По этому поводу мы сразу же отреагировали, провели служебное расследование. Объяснительную водитель нам написал, что такого инцидента у него за целый день работы не происходило», − сообщила исполнительный директор автобусного парка Виктория Касенко.

Мама Ксении утверждает, что такое происходит периодически и не только на этом маршруте. Женщина просит акимат города обратить внимание на ситуацию, чтобы впредь подобное не повторилось с другими детьми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: