пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Прямой рейс в Шарм-Эль-Шейх из Петропавловска запустят этим летом

Об этом стало известно на заседании коллегии управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Северо-Казахстанской области, передает Петропавловск.news.

Фото взято с сайта pkzsk.info
Фото взято с сайта pkzsk.info

По информации пресс-службы акима области, сейчас аэропорт Петропавловска принимает авиарейсы из Алматы, Астана и Шымкента. Воздушная гавань Петропавловска в 2018 году приняла более 17 тысяч пассажиров, это на 13% больше по сравнению с 2017 годом.

«Необходимо увеличивать количество авиарейсов. Цена сейчас привлекательная. До Астаны билет стоит всего 10 тысяч тенге. Заполняемость самолетов хорошая. Надо усиливать эту работу. Мы готовы отдать аэропорт под управление компаниям, зарубежным инвесторам», — отметил аким области Кумар Аксакалов.

Также идет активная работа по запуску авиарейсов в популярные курорты мира. Летом североказахстанцы из Петропавловска смогут полететь в египетский курорт Шарм-Эль-Шейх без пересадок.

«На сегодня проработан вопрос аэропортом Петропавловска с авиакомпанией «Скат» и местной турфирмой об открытии авиарейса в египетский курортный город Шарм-Эль-Шейх. Рейс хотим запустить с июля до сентября 2019 года, то есть на летний период», — сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Владимир Балахонцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0