пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Коза, петухи и катание на лимузине: Сельский аким из Павлодарской области дарит креативные подарки

В Прииртышье креативный сельский аким подарил козу лучшему читателю библиотеки. В конкурсе участвовали жители Теренколя разных возрастов и профессий − от школьников до пенсионеров, передает pavlodarnews.kz.

Фото: Аждар Жусупов, взято с pavlodarnews.kz
Фото: Аждар Жусупов, взято с pavlodarnews.kz

Об этом рассказал новый аким Теренкольского сельского округа одноименного района в Павлодарской области Аждар Жусупов.

«Конкурс проводили среди любителей художественной литературы на казахском и русском языках. Участвовали молодежь, пенсионеры, школьники. Главный приз − живую козу − завоевал пятиклассник сельской школы Олег Айтпаев. Мальчик за прошлый год прочитал 125 книг. Остальные победители в разных возрастных категориях получили продуктовые наборы от спонсоров», − сказал Аждар Жусупов.

Напомним, ранее креативный аким прославился и другими своими необычными акциями. Например, обладателям самых красивых дворов в селе Павлодарском аким дарил петухов.

На масленицу в этом же селе Аждар Жусупов вдохновил местных кондитеров испечь гигантский торт и бесплатно угостить жителей. Живые призы в виде козлят, ягнят и поросят регулярно получали самые талантливые сельчане. А на 9 Мая аким прокатил бабушек − вдов ветеранов Великой Отечественной войны на красном лимузине.

«Теперь будем делать село Теренколь самым чистым и интересным для жителей», − пообещал новый аким.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0