пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Причины ареста жителей Жанаозена озвучили в прокуратуре области

Семнадцать жанаозенцев, привлекли к административной и уголовной ответственности за нарушение закона, передает inaktau.kz со ссылкой на прокуратуру Мангистауской области.

Фото взято с сайта inaktau.kz
Фото взято с сайта inaktau.kz

По информации областной прокуратуры, жители города, находясь в общественных местах и ожидая решения местных исполнительных властей о получении работы, несмотря на неоднократные предупреждения, умышленно совершили правонарушения.

С 23 по 25 февраля за загрязнение мест общественного пользования, нецензурную брань и другие деяния, выражающие неуважение к обществу, к административной ответственности привлечено 16 лиц, им назначено наказание в виде ареста от пяти до семи суток.

Еще одного задержанного привлекли к уголовной ответственности за возбуждение социальной, национальной, родовой, сословной розни.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Возбуждение социальной, национальной, родовой, сословной розни», за совершение которого предусмотрена ответственность в виде ограничения или лишения свободы сроком от 2 до 7 лет. Правоохранительными органами будут приниматься все предусмотренные законодательством меры по привлечению виновных лиц к установленной ответственности», − сообщили в прокуратуре.

Акимат Мангистауской области официально заявил о том, что в городе наблюдается спокойная обстановка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0