суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Найдена мать пятилетней Асемгуль, которую она оставила четыре года назад в немецкой семье в Актобе

Органы опеки нашли родителей пятилетней Асемгуль Оразмет, которую они четыре года назад бросили в чужой семье. На протяжении этих лет девочку воспитывала приютившая ее семья, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Актюбинской области.

Фото взято с сайта flashnord.com
Фото взято с сайта flashnord.com

По данным управления образования, в августе 2015 года родная мать оставила дочь у ее няни — Марианы Фотеску. В ее семье девочка воспитывалась до настоящего времени. Мариана замужем, воспитывает троих сыновей, двое из которых уже взрослые. Девочку в этой семье растили, как родную. Мариану и ее мужа Асемгуль называла мамой и папой. Супруги хотели ее удочерить, но из-за проблем с жильем, откладывали этот вопрос.

На днях СМИ сообщили, что органы опеки забрали девочку из воспитавшей ее семьи.

«По причине отсутствия законных представителей, ребенок временно устроен в Центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Аяла». С девочкой работают психологи», — сообщили уполномоченные органы.

«Установлено, что родная мать девочки проживает в Астане. Органом опеки и попечительства городского отдела образования направлен запрос в отдел образования Алматинского района города Астана. В ходе телефонного разговора женщина рассказала, что четыре года назад была вынуждена по семейным обстоятельствам оставить дочь у няни. Отец девочки также живет в столице. Асель Пирманова сообщила, что в течение недели заберет ребенка в семью», — прокомментировали в управлении образования, подчеркнув, что вопрос возвращения Оразмет Асемгуль в семью будет решаться строго в установленном законодательством порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0