среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Сотрудники пробации в Кокшетау помогли подопечному в установлении отцовства

С 2014 года О.Катыранов находился на учете службы пробации Кокшетау. Он проживал в гражданском браке. По непредвиденным обстоятельствам сожительница оставила двух малолетних детей мужу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото взято с сайта psmb.ru
Фото взято с сайта psmb.ru

Сидеть дома с ними мужчина не мог, так как детей необходимо кормить и содержать. Он подрабатывал случайными заработками, имея навыки работы на стройке. С детьми находилась мама.

«Чуть позже специалисты отдела образования Кокшетау заинтересовались родителями малышей. Мать отсутствует, а в свидетельстве о рождении данные, об отцовстве не указаны. Сотрудниками отдела опеки было принято решение – детей направить в детский дом. Вот тогда и пришел за помощью в службу пробации, где состоял на учете», − отметила начальница отдела службы пробации департамента УИС по Акмолинской области Динара Джусупбекова.

Грамотная и оперативная работа сотрудников службы пробации Кокшетау, которые в рамках взаимодействия с государственными органами помогли оформить все необходимые документы по установлению отцовства. На основании свидетельства об установлении отцовства несовершеннолетним детям Оразбека выданы свидетельства о рождении с установочными данными на отца. По результатам выданных документов дети оставлены под попечительством родного отца.

«Год назад О. Катыранов был снят с учета пробации по постановлению Кокшетауского городского суда в связи с условно-досрочным освобождением. На сегодня дети живут в семье, ходят в школу, бабушка помогает воспитывать, а отец делает все, чтобы сыновья не нуждались ни в чем», − добавила Д.Джусупбекова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0