четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Асфальт растаял со снегом: Акимат Балхаша подал в суд на подрядчика

Центральная дорога города, которую ремонтировали в прошлом году, покрылась ямами и колдобинами. Данную работу по реконструкции дорожного полотна по улице Ленина местные власти не приняли, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта tv.ua
Иллюстративное фото взято с сайта tv.ua

«Так как нас не устраивало качество выполненных работ акимат подал иск в межрайонный экономический суд Карагандинской области на подрядчика за ненадлежащее выполнения взятых обязательств. Также мы хотим добиться, чтобы подрядчика включили в реестр недобросовестных поставщиков», − сообщили в пресс-службе.

В акимате отметили, что им важно, чтобы бюджетные средства, выделяемые на работы по ремонту инфраструктуры выполнялись качественно. Поэтому местными властями было направлено заявление в национальное бюро по противодействию коррупции Карагандинской области по вопросу проверки соответствия качества выполненных работ подрядчиком.

«О результатах нашей работы мы обязательно сообщим. От лица акимата города Балхаш приносим горожанам свои извинения за неудобства», − заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее местные автовладельцы жаловались, что как только спали холода и растаял снег, по дороге на центральной улице города стало невозможно ездить.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0