суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Не успеваем что-то построить, тут же ломают»: Вандалы испортили новые пальмы на набережной Актау (ФОТО)

Подрядная организация, занимающаяся благоустройством набережной, пожаловалась на вандалов, которые успели испортить несколько недавно установленных искусственных пальм, передает inaktau.kz.

Фото взято с сайта Lada.kz
Фото взято с сайта Lada.kz

По словам начальника строительного участка Аскара Добылова, после народных гуляний на праздновании Наурыза 22 марта, работники компании насчитали десять испорченных пальм.

«Не успеваем что-то построить для горожан, а вандалы тут же что-то ломают. Вчера на праздновании Наурыза пальмам проткнули пластмассовый каркас. Мы уже просто устали и не знаем, как с такими людьми бороться», — рассказал Аскар Добылов.

Фото взято с сайта inaktau.kz.

По рассказу начальника строительного участка, помимо пальм вандалы ломают Скальную тропу.

«Всем известно, что туристический объект еще не введен в эксплуатацию. Мы также повесили таблички о том, что вход запрещен. Но люди не обращают внимания, проходят туда, ломают тропу. Мы убедительно просим горожан быть более ответственными, сознательными, не портить место отдыха горожан», — говорит начальник стройучастка.

Сейчас компания намерена написать обращение в акимат города Актау с просьбой о более качественном контроле объектов со стороны полиции.

Напомним, первые пальмы на набережной 14 микрорайона установили в середине февраля текущего года.

В декабре прошлого года на Скальной тропе произошел пожар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0