пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

У 88-летней пенсионерки силой отобрали деньги в Туркестанской области

В дежурную часть УП Сайрамского района с заявлением об ограблении обратилась пожилая женщина, жительница Аксукент. 88-летняя потерпевшая сообщила, что неизвестный мужчина, войдя в доверие, зашел в ее дом и силой отобрал у женщины деньги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье УК РК «Грабеж».

В целях раскрытия данного преступления в управлении полиции создали оперативно-следственную группу. Полицейские провели подворный обход территории, опросили очевидцев и другие необходимые мероприятия по задержанию подозреваемого.

Как рассказал старший участковый инспектор Сайрамского РУП майор полиции Рустемов Садулла, потерпевшая описала приметы грабителя, по которым полицейским в течение суток удалось выйти на его след и задержать подозреваемого. Им оказался житель Сайрамского района, ранее привлекавшийся за мошенничество. В настоящее время по факту грабежа проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные деньги полицейские вернули законной владелице. 88-летняя пенсионерка выразила огромную благодарность участковым инспекторам полиции и всему личному составу Сайрамского РУП.

Полиция рекомендует, в случае ограбления или обмана, немедленно обращаться или звонить в полицию по телефону «102». При этом постараться запомнить внешность и особые приметы, это облегчит поиск преступника и предотвратит последующие преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0