четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В домашнего кота регулярно стреляли из пневматической винтовки в Караганде

Ветеринар при обследовании кота обнаружил в его организме пять свинцовых пуль, выпущенных из пневматической винтовки, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта Life72.Org
Иллюстративное фото взято с сайта Life72.Org

Об этом сообщили в паблике patriotkaragandy.

Медик сообщил хозяину кота о жутких инородных предметах в организме животного. На рентгеновском снимке были видны эти пули. Во время исследования кот скончался.

Владелец домашнего питомца выяснил, что стрелком оказался сосед – мужчина из пневматической винтовки регулярно стрелял в соседское животное.

Мужчина обратился в полицию, однако привлечь к уголовной ответственности соседа по статье УК РК «Жестокое обращение с животными» не удается. Хозяин кота считает, что сосед психически нездоров, однако в полиции не видят состава преступления.

«Уголовное дело первоначально расследовалось по статье «жестокое обращение с животным». Но позднее было переквалифицировано на хулиганство. В ходе расследования было принято решение о прекращении расследования за отсутствием состава преступления», − сообщили в Михайловском отделе полиции, уточнив, что пневматическая винтовка не относится к огнестрельному оружию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0