среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Туркестанской области задержали водителя, сбежавшего с места ДТП после смертельного наезда на пешехода

11 апреля примерно в 09:20 на пульт «102» Сарыагашского РОП поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним доставили местного жителя, который скончался в результате ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта vesti.bb.lv
Фото взято с сайта vesti.bb.lv

Сразу же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Сарыагашского РОП. Полицейские установили, что около 08:25 на трассе Жибек-жолы-Дербисек возле аула Жибек-жолы неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП.

Пешехода, получившего травмы в результате ДТП, доставили в больницу, где впоследствии он скончался.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по двум статьям УК РК: «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места ДТП».

С целью установления автомашины и личности водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП, во все подразделения ДП Туркестанской области направили ориентировки на подозреваемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Сарыагашского РОП задержали подозреваемого, местного жителя.

В настоящее время данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0