четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Водителя, по вине которого умер 10-летний мальчик в Усть-Каменогорске, отпустили под залог

36-летний Рафаэль Салахиев на днях потерял единственного сына — Алима. Его вместе с матерью Назым 14 апреля около 20:00 на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил 21-летний водитель за рулем Toyota Camry, передает ustinka.kz.

Фото взято с сайта caravan.kz
Фото взято с сайта caravan.kz

Все это время водитель находился в СИЗО. Вчера его поместили в следственный изолятор, подтвердили в управлении полиции. Но по словам отца погибшего мальчика, сегодня водителя выпустили под залог в 300 тыс тенге по постановлению городского суда №2. Суд принял такое решение в связи с тем, что смерть ребенка наступила по неосторожности, водитель был трезв.

Отец Алима считает, что виновный в смерти его сына должен оставаться за решеткой.

«Я хочу, чтобы его закрыли, пусть дадут ему максимум срока. От его родителей и родных мне ничего не надо. Он моего сына не вернет. Пусть сидит. Он превысил скорость на пешеходном переходе. Автобус пропускал, а он вылетел из-за автобуса. Они не нарушили никаких законов. А у него по административному кодексу нарушение − больше 60 км в час. Я прошу, чтобы наше государство его осудило», − говорит безутешный отец.

На фото погибший Алим, взято с сайта ustinka.kz

Рафаэль намерен добиться справедливости в этом вопросе и собирается поехать в Астану, чтобы обратиться в генеральную прокуратуру и верховный суд РК.
Мать Алима Назым до сих пор остается в больнице.

«Супруга находится в тяжелом состоянии. У нее сломано две ноги, предплечье, челюсть и самый главный орган движения — крестец тазобедренный. Лежит в первой городской больнице уже 10 дней. Будут делать две операции. Надеюсь, все будет хорошо, она встанет на ноги», − говорит Рафаэль.

Алим учился в 15-й школе. Говорят, он был очень талантлив, пел вместе с мамой. Назым еще не знает, что роковая авария унесла жизнь ее ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0