пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Тело 16-летнего подростка извлекли из реки в ВКО

В Аягозском районе пожарные извлекли из реки труп 16-летнего подростка, который утонул при переправе на лошади, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Поиски длились несколько часов, до позднего вечера. Вместе с сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ поиски проводили представители районного отдела полиции, местного исполнительного органа, а также жители сельского округа.

Подросток перегонял скот на другой берег реки Аягоз. При переправе лошадь внезапно скинула парня. Сильное течение его подхватило и унесло на глубину реки.

«Как только нам поступило сообщение, наши сотрудники незамедлительно выехали на место происшествия. В поисках было задействовано около 50 человек, в том числе и гражданских лиц. Глубина реки в среднем составляет три метра. Поисковая операция проходила вдоль берега реки. В радиусе 50 метров от места происшествия пожарные ПЧ-50 обнаружили безжизненное тело подростка», − сообщил старший инженер ОЧС Аягозского района Мади Кажибаев.

Спасатели в свою очередь советуют пастухам при переправе реки обходить бурное течение и переходить в тех местах, где мелководье.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: