пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Коллектив школы подарил квартиру в Семее своей выпускнице, оставшейся без родителей

19-летней Еркежан Ерсинкызы стала обладательницей собственной квартиры.Отца девушка потеряла еще в младенчестве, а в 12 лет лишилась и мамы, передает semeyainasy.kz.

Фото взято с сайта semeyainasy.kz
Фото взято с сайта semeyainasy.kz

Последние пять лет девушка жила у родственников. По окончании школы поступила в политехнический колледж Аязгоза, где сейчас учится на программиста.

Согласно договору о социальной и патронатной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники школы с 2013 года перечисляли девочке деньги в фонд жилищных сбережений. Теперь, когда Еркежан исполнилось 19 лет, настало время купить ей на собранные деньги собственное жилье.

Ключи от нового дома ей вручил коллектив Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления в Семее.

«Наш коллектив не может закрыть глаза на окружающие проблемы. Как педагоги и воспитатели, мы обеспокоены будущим нашей молодежи, такой как Еркежан. Мы рады, что стали причастны у счастью нашей девочки и помогли исполнить её мечту. Квартиру она выбирала себе сама. Мы лишь помогли ей оформить нужные документы. Мы уверены, что эта квартира обязательно принесёт ей счастье», — сказал директор школы Багдан Кайыржанов.

Выбор Еркежан пал на однокомнатную квартиру на втором этаже со всеми надлежащими удобствами. А самое главное, квартира расположена в очень удобном районе.

«Я давно мечтала о своей собственной квартире, но я и подумать не могла, что это случится так скоро. Я даже не поверила, когда мне позвонили со школы и сказали о том, что в банке у меня есть счёт и на собранные деньги мне купят квартиру. Сегодня я переполнена радостью и убедилась, что в жизни есть очень много добрых и отзывчивых людей. Я безгранично благодарна всем своим близким и учителям», — говорит Еркежан.

В честь новоселья коллектив школы вручил девушке микроволновую печь, которая, как уверено руководство школы, непременно принесет ее обладательнице удачу в новых начинаниях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0