пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Полуторагодовалая девочка в ВКО выпала из окна 3 этажа вместе с москитной сеткой

Во время патрулирования на загородной трассе инспекторы батальона патрульной полиции Олжас Алимханов и Еркин Кадиров заметили легковой автомобиль, двигавшийся с превышением скоростного режима в сторону областного центра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Иллюстративное фото взято с сайта moi-portal.ru
Иллюстративное фото взято с сайта moi-portal.ru

Заметив патрульный экипаж, водитель транспортного средства сразу же остановился и обратился за помощью к стражам порядка. Как выяснилось, житель поселка Новая Бухтарма района Алтай вез свою полуторагодовалую дочь в областной центр.

Ранее ребенок, оставшийся на короткое время без присмотра взрослых, забрался на подоконник открытого окна и прислонившись к москитной сетке, выпал с третьего этажа. Отец девочки быстро сориентировался в ситуации, и, не теряя ни минуты, посадил ребенка вместе с супругой в машину, и решил направиться в областной центр.

Полицейские сразу же организовали «зеленый коридор» и беспрепятственно сопроводили граждан до медицинского учреждения. Девочка была доставлена в приемный покой центра матери и ребенка Усть-Каменогорска. Специалисты диагностировали многочисленные ушибы и ссадины. По словам отца, на сегодняшний день состояние девочки удовлетворительное.

 Фото: пресс-служба ДП ВКО

Благодарный отец – Улан Копбаев обратился на имя начальника департамента полиции Восточно-Казахстанской области генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева и попросил не оставить без внимания полицейских, проявивших отзывчивость и доброжелательность. Улан, считает, что именно благодаря помощи страж порядка удалось сохранить жизнь его малышке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0