пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В доме у школьного учителя в Туркестанской области полицейские обнаружили 9 кг марихуаны

В рамках ОПМ «Кокнар» полицейские задержали жителя Байдибекского района, подозреваемого в хранении наркотиков в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Иллюстративное фото взято с сайта Nastroy.net
Иллюстративное фото взято с сайта Nastroy.net

В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что один из местных жителей хранит у себя дома наркотики. Специальная оперативно-следственной группа, созданная из числа сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП, провела комплекс необходимых мероприятий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, работающего преподавателем истории в одной из районных школ. В ходе обыска в доме задержанного оперативники обнаружили в сарае и изъяли 9 пакетов с содержимым наркотического вещества растительного происхождения.

Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество является высушенной марихуаной, общим весом более 9 кг.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Байдибекского РОП по статье УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта».

Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

В настоящее время полицейским Туркестанской области предстоит выяснить, с какой целью подозреваемый хранил у себя наркотики в особо крупном размере.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0