пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Подросток сбежал в дом одноклассника в Туркестанской области, пока его безуспешно разыскивала мать

В дежурную часть Ордабасинского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что около 11.30 ее 11-летний сын, который играл во дворе, выехал на велосипеде в неизвестном направлении и домой не вернулся, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП.

После принятия заявления полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка проверили места возможного нахождения ребенка, прочесали улицы и дворы, опросили очевидцев и осуществили другие необходимые мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день капитан полиции Н. Зияев и старший лейтенант С. Шекербек обнаружили пропавшего мальчика в доме одноклассника и вернули его матери. Как стало известно, 11-летний мальчик, пользуясь отсутствием матери, уехал к другу домой.

Жительница Ордабасинского района, обрадовавшись возвращению сына, выразила искреннюю благодарность сотрудникам полиции Ордабасинского РОП, которые днем и ночью искали пропавшего ребенка и вернули его домой живым и здоровым. Она пожелала стражам порядка успехов на службе и в работе.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают родителям о необходимости быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. В случае пропажи детей или близких стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0