пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

За оскорбление полицейского задержан житель Кызылорды

Полицейские задержали 30-летнего жителя областного центра за оскорбление сотрудников правоохранительных органов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Кызылорды.  

Фото с сайта Хабар 24
Фото с сайта Хабар 24

По данным пресс-службы, 12 сентября примерно в 17:00 часов в дежурную часть поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что в микрорайоне Арай двое неизвестных граждан нарушают общественный порядок.

По прибытию полицейского наряда один из граждан, не подчиняясь законным требованиям полицейских, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью.

«По данному факту Управлением полиции города Кызылорда начато досудебное расследование по статье «Оскорбление представителя власти». В настоящее время материалы уголовного дела, составленные в электронном формате, направлены в суд. Если вина гражданина будет доказана, то ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 80 часов, либо арест на срок до 20 суток», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0