среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Караганде проходит международный саммит студенческих лидеров

В Карагандинском экономическом университете началась работа Международного саммита студенческих лидеров «Участие студенческой молодежи в управлении современным вузом».

Саммит, организованный по инициативе ректора КЭУ, посвящен Году молодежи и проводится совместно с Управлением по вопросам молодежной политики в рамках программы «Рухани жаңғыру». В нем принимают участие студенты из различных регионов Казахстана, а также из России, Украины, Таджикистана и Монголии.

Как отметил руководитель Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Нуржан Жетписбаев, цель саммита - это обмен опытом деятельности молодежных лидеров в области развития студенческого самоуправления.

В течение двух дней для участников будут организованы мастер-классы, семинары-тренинги, круглые столы, диалоговые и дискуссионные площадки.

Квалифицированные тренеры проведут семинары-тренинги по темам: «Реализация государственной молодёжной политики», «Единая команда - залог успеха» и «Ситуационное лидерство в управлении».

Также в рамках саммита запланирован круглый стол на тему «Развитие студенческого самоуправления в условиях университетской автономии в Казахстане».

По итогам всего мероприятия будет принята резолюция.

Завершится международный саммит молодежных лидеров 27 сентября во Дворце культуры студентов КЭУ. Здесь состоится концерт и церемония вручения участникам сертификатов и памятных сувениров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0