суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Двое жителей Шымкента за ночь ограбили 8 автомашин

В Туркестанской области задержаны двое жителей Шымкента, которые за одну ночь обокрали восемь автомашин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

По данным пресс-службы, 7 октября, в дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица разбили окно его автомашины «Toyota Land Cruiser Prado» и похитили деньги в сумме 50 тысяч тенге.

«В ту же ночь с 1 до 4 часов в полицию поступило еще шесть заявлений от потерпевших. Все автовладельцы сообщили о разбитых окнах своих машин и о том, что злоумышленники похитили у них деньги из салона. Так, один из потерпевших рассказал, что автоворы разбили стекла сразу его двух автомашин, стоявших у дома, и забрали деньги. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 300 тысяч тенге. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье УК РК «Кража», — говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, в течение двух часов оперативники вышли на след предполагаемых автоворов и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей  Шымкента, один из них ранее судим.

Подозреваемые полностью признались в содеянном, у них изъяли вещественные доказательства. Как оказалось, молодые люди решили, что совершать кражи в сельской местности легче, чем в городе и обокрали несколько автомашин за одну ночь. В настоящее время они арестованы. В настоящее время в Сайрамском РУП зарегистрировали 7 краж чужого имущества, по которым проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0