суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пятиэтажный дом горит в Таразе, проводится эвакуация жителей (ФОТО)

16 октября в 15:30 на пульт «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне №2, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

К моменту прибытия первого пожарного расчета в 15:34, происходило горение открытым пламенем кровли на ориентировочной площади 100 кв.м.

 Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

В настоящий момент проводится эвакуация жителей и тушение пожара. Позже в пресс-службе КЧС сообщили, что всего эвакуировано 80 человек, в том числе 20 детей. Для временного их размещения акиматом области определена близлежащая школа-интернат для слабовидящих.

 Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

В ликвидации задействованы 46 человек личного состава и 9 единиц пожарной техники ДЧС. Сотрудниками полиции произведено оцепление территории дома.

Дополнение: Условиями, способствовавшими быстрому распространению пожара, явилось отсутствие огнезащитной обработки деревянной обрешетки кровли, наличие горючего мусора в чердачном помещении, а также старое рубероидное гидроизоляционное покрытие дома. Причина возникновения пожара устанавливается.

Пожар ликвидирован в 16:56.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0