пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Житель Талдыкоргана во время ссоры выстрелил из пистолета в посетителя кафе (ВИДЕО)

Полицейские задержали 42-летнего мужчину, ранившего местного жителя из травматического оружия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В ночь на 31 октября на «102» поступил вызов о стрельбе у кафе, расположенном в 3 микрорайоне. Прибывшие на место происшествия сотрудники западного отдела полиции обнаружили получившего огнестрельные ранения 45-летнего мужчину, который в срочном порядке был госпитализирован в больницу.

Подозреваемый в стрельбе был установлен и доставлен в полицию.

Мужчина, оказавшийся в момент задержания в алкогольном опьянении, проживал в одном из соседних многоэтажных домов. Также выяснилось, что между находившихся в кафе потерпевшим и подозреваемым возникла ссора, в ходе которой один из мужчин уже на улице произвел в оппонента несколько выстрелов из пистолета.

«Оружие оказалось газотравматическим. Пистолет уже обнаружен, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства. По показаниям задержанного, пистолет он ранее нашел в мусорном контейнере и хранил у себя дома», − сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование проводится по статье 293 УК РК «Хулиганство с применением оружия».

По факту назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый помещен под стражу. Потерпевший мужчина находится в больнице.

Напомним, 29 октября на пульт «102» поступило сообщение о том, что неизвестные устроили стрельбу в кафе по улице Аргынбекова в Шымкенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0