суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Участнице «Детской Новой волны» из Казахстана разрешили въезд в Россию

Министерство иностранных дел Казахстана и посольство в Москве помогли участнице «Детской Новой волны» Аружан Ардак въехать в Россию, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото: zakon.kz
Фото: zakon.kz

Накануне финалистка международного конкурса вместе с матерью прибыли в Москву. Однако, несмотря на наличие приглашения, мать и дочь не впустили в страну. Потому что они прибыли в Россию транзитным рейсом из Турции и по правилам не имели оснований для въезда.

«Благодаря титаническим усилиям казахстанских дипломатов Аружан Ардак все же пересекла границу и теперь точно примет участие в конкурсе, в котором мы от души ей желаем удачи. Выражаем благодарность нашим российским коллегам за оказанную поддержку в данном вопросе», - сказали во внешнеполитическом ведомстве РК.

В то же время МИД напоминает, что этот случай является исключением из правил.

Казахстанцы и граждане с видом на жительство в РК могут въезжать в Россию без ограничений только через воздушные пункты пропуска и прямыми авиарейсами из Казахстана. Прилет в РФ из других стран возможен только при наличии вида на жительство в этих государствах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0