пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В театре «Астана Балет» сменилось руководство

На должность директора театра «Астана Балет» назначен экс-заместитель директора по внешним связям и маркетингу государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Александр Совостьянов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на PR-cлужбу театра.

Новое руководство коллективу сегодня представил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

«Успех театра зависит не только от выступлений, но и от правильного менеджмента», — сказал глава ведомства, представляя нового директора.

«Александр Совостьянов занимал пост заместителя директора в Театре «Астана Опера» с мая 2013 года. В разные годы работал в медиа-холдинге «Нур Медиа», телекомпании «Эра ТВ» (Седьмой канал), возглавлял «РДВ», входящее в состав телеканала «Астана», отметили в PR-службе театра.

Занимавший пост директора балетной компании «Астана Балет» с января 2015 года Валерий Кузембаев назначен заместителем директора по общим вопросам.

Карьера Валерия Кузембаева в театре «Астана Балет» началась в 2013 году, в должности менеджера по внешним связям, через год он был назначен советником директора. Многие годы работал на руководящих должностях в министерстве культуры Казахской ССР (1979-1987) и Республики Казахстан (2003-2007). Является заслуженным деятелем Казахстана, кавалером ордена «Құрмет», членом союза музыкальных деятелей Казахстана.

Трудовой стаж Валерия Кузембаева в сфере культуры насчитывает более 50 лет. Министр культуры и спорта высоко оценил его заслуги и значительный вклад в становление и развитие театра «Астана Балет».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0