вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

COVID-19: Кызылординские волонтеры доставляют жителям бесплатные медикаменты

Добровольцы из числа молодых и активных кызылординцев наравне с медиками стоят на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они помогают врачам, доставляя необходимые лекарства больным жителям на дом. Соблюдая все меры безопасности, волонтеры вносят посильный вклад в улучшение ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Кызылординские ребята доставили 165 жителям города бесплатные медикаменты, заполнили 55 кислородных баллонов и доставили в больницу.

Фото: medrussia.org
Фото: medrussia.org

«Увеличивается количество волонтеров, призванных добровольно приносить пользу обществу. Жители города были приглашены на автоволонтерство, сформирован их список. В настоящее время активно участвуют 19 автоволонтеров. С самого начала распространения вируса, волонтеры бесплатно доставляли жителям медицинские маски, антисептики и продукты питания нуждающимся», - сказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Куаныш Жанузаков.

По словам спикера, волонтеры оказали спонсорскую помощь малообеспеченным семьям, в частности, с ремонтом двух домов в Жалагашском районе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0