четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Аким Кызылординской области доложила президенту Казахстана о развитии региона за 9 месяцев 2020 года

551,3 тыс тонн составил объем уборки риса в Приаралье, в рамках программы «Дорожная карта занятости» на реализацию инфраструктурных проектов в область привлечено 38 млрд тенге, создано более 9 тыс рабочих мест. Об этом, а также о планах социально-экономического развития вчера главе государства Касым-Жомарту Токаеву сообщила Гульшара Абдыкаликова.

Фото взято с сайта akorda.kz
Фото взято с сайта akorda.kz

По информации, которую доложила глава Кызылординской области, в регионе проводится большая работа по улучшению социально-экономических показателей. Гульшара Абдыкаликова сообщила о разработке Плана экономического развития Кызылординской области до 2023 года, в котором предусматривается реализация 265 проектов в разных отраслях экономики на сумму 271 млрд тенге и создание 4610 постоянных рабочих мест. При этом в этом году уже реализуются 110 проектов на общую сумму 26 млрд тенге с созданием 2 тыс рабочих мест.

Значительный акцент во время встречи был сделан и на санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе.  По словам акима, на сегодня все медицинские организации работают в штатном режиме, и в случае необходимости имеется возможность дополнительно развернуть до 3200 койко-мест в 21 инфекционном стационаре. Кызылординская область полностью обеспечена необходимым объемом лекарств и средствами защиты. Гульшара Абдыкаликова сообщила президенту о запуске строительства модульной инфекционной больницы на 200 коек, которую планируется ввести в эксплуатацию до 1 декабря текущего года.

В завершение Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений, некоторые из которых связаны с необходимостью улучшения показателей роста в перерабатывающей промышленности, оказания поддержки малого и среднего бизнеса, диверсификации экономических проектов. Президент также поручил взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0